Налоговые известия - издательский дом

Журналы для бухгалтеров и ИП 
Республики Татарстан

+7 (843) 200-94-78 (88)
nalog-iz@mail.ru
Налоговые известия РТ

№ 19-20_2018 (сентябрь)

Вакцинация работников:
можно ли учесть расходы?

Заказать бесплатный номер журнала
Заказать бесплатный номер журнала Подписаться
Спецрежим

№10_2018 (октябрь)

Как перейти на «упрощенку»
с 2019 года или сохранить право на нее

Заказать бесплатный номер журнала
Заказать бесплатный номер журнала Подписаться
Новый реквизит в счете-фактуре с 2017 года
06 апр. 2017

Президент РФ подписал Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. № 56-ФЗ, который вносит коррективы в статьи 169 и 251 части второй НК РФ. 

Самое главное – он вводит новый реквизит счета-фактуры с 2017 года.

Согласно изменениям, новый счет-фактура с 2017 года включает такой реквизит, как идентификатор госконтракта либо договора (соглашения). Если быть точнее, то этот реквизит появится на официально утвержденном бланке с 1 июля 2017 года.

Сразу отметим, что новые счета фактуры с 2017 года подразумевают заполнение данного поля только в случае наличия такого идентификатора.

Но есть вероятность, что с 1 июля 2017 года в бланк счета-фактуры будет добавлен еще один реквизит – код вида товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности стран ЕАЭС.

Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. № 56-ФЗ

МРОТ 11 163 рублей
Ключевая ставка - 7,5%