Налоговые известия - издательский дом

Журналы для бухгалтеров и ИП 
Республики Татарстан

+7 (843) 200-94-78 (88)
nalog-iz@mail.ru
Налоговые известия РТ

№ 17-18_2018 (сентябрь)

Оплата питания, транспорта и фитнеса:
на какие выплаты, включенные
в соцпакет работника, начисляются взносы?

Заказать бесплатный номер журнала
Заказать бесплатный номер журнала Подписаться
Упрощенцы вправе учесть законные проценты в расходах
13 дек. 2016

По мнению Минфина, расходы по уплате покупателями законных процентов поставщику за предоставление в пользование денежных средств, в случае, когда оплата товаров покупателями производится через определенное время после их получения от поставщика, учитываются в составе расходов при определении объекта налогообложения по УСН.

Законные проценты – это плата за пользование деньгами. А проценты по любым обязательствам компания на упрощенке вправе учесть в расходах (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). 

Письмо Минфина России от 9 ноября 2016 г. № 03-11-06/2/65630